Байден: Я четко объяснил Путину — прошли дни, когда США уступали перед лицом агрессии России

Политика / Мнения 05-фев, 03:319 7 213 0

Байден: Я четко объяснил Путину — прошли дни, когда США уступали перед лицом агрессии России


Президент США Джо Байден заявил, что России придется заплатить за свои агрессивные действия. Об этом глава Белого дома сказал во время выступления в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике, трансляция которой доступна на его странице в Twitter.

По словам Байдена, он в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным ясно дал ему понять, что дни нападок со стороны РФ прошли.

«Я ясно дал понять президенту Путину, в отличие от моего предшественника (Дональда Трампа), что дни, когда США будут уступать перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли», — подчеркнул американский лидер.


Он также добавил, что США будут без колебаний заставлять РФ платить за свои действия и защищать жизненные интересы своего народа. Американский лидер подытожил, что США будут «более эффективны» в вопросе России во время работы в коалиции с партнерами-единомышленниками.

Джо Байден впервые лично прокомментировал арест российского оппозиционера Алексея Навального.

Американский лидер во время выступления в Госдепартаменте заявил, что Россия должна немедленно освободить Навального.

«Я призываю немедленно и без предварительных условий освободить Навального», — сказал Байден.

Как передает «РИА Новости«, Байден также отметил, что Навального избрали целью за то, что он выявлял коррупцию.

«Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний — это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества», — добавил глава Белого дома.
Похожие новости