"Об этом вам не расскажут на россТВ" - как Украина опередила Россию с 1 января

Мнения / Видео 05-янв, 06:099 10 718 0

"Об этом вам не расскажут на россТВ" - как Украина опередила Россию с 1 января


1 января нынешнего года произошло знаменательное событие, о котором российское ТВ предпочитает молчать. О нем в своем YouTube-канале сообщил украинский журналист и блогер Денис Казанский, отметив, что случившийся факт российская пропаганда объяснить просто не сможет.

Казанский сообщил, что с 1 января нынешнего года минимальная зарплата в Украине превысила минимальную зарплату в России. Согласно заложенным в бюджете параметрам, минимальная зарплата на территории Украины выросла до 6000 гривен. Аналогичный параметр в России в пересчете на рубли ниже на 3000 рублей.

"Это значит, что в нищей и воюющей Украине, которая после Майдана только и делает, что замерзает и разваливается, если верить Киселеву и Соловьеву, теперь минимальная заработная плата на целых три тысячи рублей выше, чем в великой нефтяной сверхдержаве, которая 20 лет встает с колен под предводительством мудрого Путина", - отмечает журналист.

Более того, Казанский отметил, что с 1 января минимальный размер зарплаты в Украине будет выше, чем в соседней Беларуси, где также любят рассказывать о достатке, стабильности и превосходстве над разваливающейся и замерзающей Украиной.

Кроме того, он отметил, что на оккупированной части Донбасса, который ранее жаловался о том, что "кормил Украину", теперь размер средней зарплаты ниже, чем минимальная в Украине.


* * *


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости