Оккупанты "ДНР" приготовили "сюрприз" мирным жителям Донбасса: "История СССР повторится"

Общество 04-янв, 07:079 6 529 0

Оккупанты "ДНР" приготовили "сюрприз" мирным жителям Донбасса: "История СССР повторится"


На оккупированной территории Донецкой области новая "власть" собирается проверить все подворья, чтобы получить данные о живности и огородах.

С 1 по 20 января оккупанты формирования "ДНР" будут проверять все подворья для "улучшения качества ведения похозяйственных книг". В Сети местные жители пишут, как их предупредили, что представители "горадминистрации" будут интересоваться: что выращивают на своих огородах хозяева, какую живность держат, сколько голов. Учету подлежат и хозяйства горожан.

"Не будет дома взрослых - опросят совершеннолетних детей", - предупреждают донетчан. Местные жители напомнили о временах СССР, когда по приказу властей вырубали деревья и кусты, вырезали скот и птицу, чтобы не платить большие налоги.

Теперь, считают они, повторение истории может ждать ОРДЛО. Другие припомнили Денису Пушилину и его команде разрекламированные парники и фруктовые сады, которые, со слов сепаратистов, должны были "завалить полки" магазинов свежими фруктами, овощами и ягодами, а птицеферма – свежим мясом кур.

Ни в одном магазине в ОРДО, безусловно, этой продукции нет, а на прилавках – российские товары низкого качества, которые продают по завышенной цене.



Третьи возмущены визитами "чиновников" во время пандемии: "Разнесут по всем дворам, а потом предложат "Спутником" российским уколоться", "Я не пущу! У меня мать пожилая! Зачем мне в доме потенциальная угроза! Они мне землю не давали, чего теперь хотят?!", "Лозунг "Все по карманам, что плохо лежит" работает семь лет".
Похожие новости