СМИ: Байден остановит строительство «Северного потока-2»

Политика 18-ноя, 03:369 5 570 0

СМИ: Байден остановит строительство «Северного потока-2»


По информации немецких СМИ, новая американская администрация намерена остановить проект газпровода «Северный поток-2», несмотря на то, что 95% уже проложены. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

«В самой крупной германо-американской точке споров, а именно о российском газопроводе «Северный поток-2″ через Балтийское море, Джо Байден в следующие несколько месяцев снова ужесточит бразды правления, чтобы окончательно обанкротить престижный проект Кремля — включая почти три миллиарда евро немецких инвестиций и неограниченную поддержку со стороны федерального правительства», — сказано в материале.

Уточняется, что в законопроекте о бюджете Соединенных Штатов на 2021 год содержатся санкции, которые направлены на сертификационные и страховые компании, планирующие принять участие в реализации «Северного потока-2».

Журналисты утверждают, что США введут данные санкции уже в январе 2021 года.

По мнению европейских газовых экспертов, новые санкции могут не только оттянуть строительство газопровода, но и вообще остановить его.

В Палате представителей и Сенате США по состоянию на данный момент уже договорились включить дополнительные санкции против «Северного потока-2».
Похожие новости