Зеленский дал приказ убить малый бизнес — Тимошенко

Мнения / Общество 05-ноя, 05:099 3 554 0

Зеленский дал приказ убить малый бизнес — Тимошенко


В то время, когда другие страны помогают своему среднему классу, своим малым предпринимателям всем, чем могут, дают кредиты практически по беспроцентным ставкам, раздают деньги как помощь тем, кто потерял бизнес, у нас в стране «Слуги народа» по приказу президента решили убить малый бизнес и сорвали голосование за закон об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП.

Об этом заявила сегодня лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время брифинга в Верховной Раде, передает пресс-служба партии.

Она напомнила, что во вторник по инициативе «Батькивщины» был согласован законопроект в защиту ФЛП.

И сегодня его поддержали все фракции, кроме президентской.

«Президент Зеленский дал команду своей фракции не голосовать за этот закон. Несмотря на то, что все лидеры фракций поддержали документ. Практически две трети фракции «Слуга народа» не проголосовали по команде президента Украины», — возмутилась Юлия Тимошенко.

В то же время Юлия Тимошенко заверила, что «Батькивщина» будет продолжать бороться за то, чтобы малые предприниматели имели возможность работать, создавать рабочие места и кормить свои семьи.

«Мы не опускаем рук и требуем на следующей сессионной неделе еще раз поставить это решение на голосование. Малые предприниматели, которых сейчас хотят уничтожать кассовыми аппаратами, должны быть спасены и еще на полтора года получить право жить. А за эти полтора года мы должны вообще отменить такие требования и дать возможность самозанятым людям работать дальше», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

Маски сорваны. Сегодня стало понятно, почему президент Зеленский стремится назначить в Конституционный суд своих марионеток. Ведь обнародованный сегодня проект решения КС однозначно говорит, что судьбу украинской земли должен решать только народ — на всеукраинском референдуме. Об этом также заявила Юлия Тимошенко во время брифинга в Верховной Раде.

По ее словам, президент испугался. Ведь он и «слуги народа» вместе с внешними лоббистами уже поделили украинскую землю без разрешения ее владельца — народа Украины.

И чтобы прикрыть собственную коррупцию и коррупцию своего окружения, решил атаковать Конституционный Суд.

«Когда вы слышите о Конституционном Суде и его судьях сфабрикованные новости, которые их дискредитируют, то знайте, что таким образом срывают принятие решения о том, что «слуги народа» и президент Украины не имели права принимать закон о распродаже сельскохозяйственной земли без референдума», — отметила Юлия Тимошенко.


Похожие новости