"Путин сказал, где положили взрывчатку", - о катастрофе Ту-154 под Смоленском

Мнения / Видео 28-авг, 00:139 8 238 0

"Путин сказал, где положили взрывчатку", -  о катастрофе Ту-154 под Смоленском


Несколько экспертов на основании детальных экспертиз подтвердили, что гибель президентского самолета с польской делегацией произошла после двух взрывов на борту лайнера.

Бывший советник главы РФ Андрей Илларионов в интервью Дмитрию Гордону указал на важную оговорку главы РФ Владимира Путина, указывающую на то, что Кремль знал о трагедии польского лайнера больше, чем было озвучено.

"Возникает следующий вопрос: как эта взрывчатка попала на борт самолета? По этому поводу есть несколько версий. Одна заключается в том, что взрывчатка оказалась в самолете во время ремонта в Самаре, - сказал Илларионов.

– Другую версию изложил известный исследователь и очень информированный человек, может быть, более информированный, чем кто бы то ни был, – Владимир Путин.

На пресс-конференции, когда польский журналист спросил его, что он по этому поводу скажет, Владимир Владимирович прямо ему так ответил под камеры: "Самолет откуда взлетал? Из Варшавы. Так где взрывчатку положили? В Варшаве".

Четко и ясно произнес Владимир Путин.

Потом, видимо, опомнившись, что он сказал, добавил: вообще-то взрывчатки не было. Но слово то не воробей, оно прозвучало. Путин сказал, что взрывчатку положили в Варшаве".


Недавно стало известно, что в ночь перед вылетом этого самолета, на борт действительно загрузили груз весом чуть более тонны под названием "дополнительные детали", который не досматривали. Пока никто не знает содержание этого груза, как и то, кто погрузил.

"Интересно, что эта информация для широкой общественности стала известна совсем недавно, а Владимир Владимирович узнал о ней давным-давно. И это интересно", - резюмировал Илларионов.

Похожие новости