Кравчук заявил о желании Путина закончить войну на Донбассе и "слезы российских матерей"

Мнения 17-авг, 17:519 4 825 0

Кравчук заявил о желании Путина закончить войну на Донбассе и "слезы российских матерей"


Руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что Россия якобы устала от войны на Донбассе. Такое мнение он высказал в интервью изданию "Сегодня".

Он отметил, что слушает российского президента и министра иностранных дел и якобы чувствует: "Они хотят, чтобы на Донбассе был мир". По его словам, "российские матери, чьи сыновья гибнут на Донбассе, плачут такими же горькими слезами, как и украинские".

"Я чувствую это. Я не гарантирую, что я уже все понял до деталей, заглянул, простите, в душу каждого из них. Но, думаю, России также надоела война, российские матери, сыновья которых гибнут на Донбассе, плачут такими же горькими слезами, как и украинские. Поэтому у войны не может быть продолжения. Ее надо завершать миром", – отметил Кравчук.

Он подчеркнул, что если Россия не готова будет идти на уступки украинской стороне, то Украина будет вынуждена отказаться от Минского процесса.

"Если вдруг мы почувствуем, а я допускаю такое, что они не хотят никаких уступок, мы показываем, что мы готовы, а они говорят "нет"... Ну что ж, тогда, по крайней мере я, мне хватит мужества, силы и воли сказать: мы делали все, что могли, исходя из украинской законодательной базы, Конституции, международного права, но нас не услышали, поэтому я вижу, что Минский процесс не имеет перспективы. Мы начинаем искать другие возможности", – сказал Кравчук.
Похожие новости