Кольченко о своем задержании: За шесть лет мы недалеко сдвинулись от совка

Общество 13-авг, 16:319 2 739 0

Кольченко о своем задержании: За шесть лет мы недалеко сдвинулись от совка


Бывший узник Кремля, активист Александр Кольченко считает, что полицейские, которые задержали его у посольства Беларуси в Киеве, и судья, которая назначила ему наказание, своими действиями выразили солидарность со своим коллегами по цеху из Беларуси. Об этом Кольченко написал в Facebook 12 августа.

"Судья, которая вынесла решение, – Левицкая Татьяна Владимировна; полицейские, составлявшие лживые рапорты, – Евгений Погребной, Роман Ковтун. Страна должна знать своих героев!" – написал он.

Случившееся у посольства Кольченко назвал полицейским произволом и пробитым дном в списке из многих предыдущих.

"Безусловно, ситуация со свободой слова и мирных собраний у нас гораздо лучше, чем у соседей с востока и с севера. Но в то же время следует признать, что за эти шесть лет мы недалеко сдвинулись от (пост)совка. И это не является проблемой действующего президента (точнее – да: это проблема не только действующего президента). Беркутня до сих пор остается в рядах полиции. И это все, что нужно знать о реформе МВД", – заявил он.

Кольченко поблагодарил всех, кто переживал за него и поддержал в этой ситуации.

Во время потасовки на акции протеста под посольством Беларуси в Киеве 10 августа задержали бывшего политзаключенного, крымчанина Александра Кольченко и еще нескольких участников.
Похожие новости