В Беларуси объявили общенациональную забастовку и остановили предприятия: Чего требуют белорусы

Общество / Видео 11-авг, 16:419 7 365 0

В Беларуси объявили общенациональную забастовку и остановили предприятия: Чего требуют белорусы


В Беларуси во вторник утром началась общенациональная забастовка. Работники предприятий массово покидают рабочие места, сообщает Telegram-канал NEXTA.

Цель общенациональной забастовки – «признание Светланы Тихановской новым президентом страны, освобождение всех политзаключенных и проведение новых честных выборов».

Так, по данным NEXTA Live, полностью остановил свою работу Жабинковский сахарный завод. Рабочие собрались в Доме культуры и требуют встречи с председателем райисполкома для выдвижения своих требований.



«Пусть менты и чиновники сами становятся за станки»

Работники Минского маргаринового завода также массово уходят с работы.

«Люди хлопают, машины сигналят», — пишет NEXTA Live.



На забастовку вышли и рабочие минского электротехнического завода имени Козлова.

Среди требований сотрудников завода — включение интернета, прекращение насилия в отношении мирных безоружных граждан.




Как сообщает Telegram-канал «Нашей Нiвы», работники бастующие «Белэнерготехпроекта» ходили поддерживать коллег из «Электромеханического завода», которые присоединились к Всебелорусской забастовке.



Как сообщают белорусские телеграм-каналы, на РУП Белэнергосетьпроект большинство рабочих остановили работу, Институт химии новых материалов НАН Беларуси объявил забастовку, на ГродноАзот 2 цеха ушли на забастовку.

В то же время водители троллейбусного парка №4 в Минске отказываются выходить на работу во вторую смену после информации о ранении водителя автобуса.



Похожие новости