Кравчук ответил, с кем готов вести переговоры в ОРДЛО

Политика 11-авг, 05:139 4 516 0

Кравчук ответил, с кем готов вести переговоры в ОРДЛО


Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, первый президент Леонид Кравчук заявил, что стороной переговоров по Донбассу может стать "гражданское общество" оккупированных территорий.

Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода", отвечая на вопрос, с кем конкретно на оккупированной части Донбасса он готовы садиться за стол переговоров.

"Это гражданское общество прежде всего. Это люди, которые не участвуют в управлении, не участвовали в войне, непосредственно с винтовкой в ​​руках, не пытали тех, кто попал в плен. Это люди, которые работают в высших учебных заведениях, в школах, в общественных организациях – я готов их слушать", – ответил политик.

Он добавил, что когда желание прекратить войну будет у людей, которые там живут и тех, которые находятся за пределами оккупированных территорий, "Москва услышит лучше".

"Для того, чтобы Москву убедить, надо не только желание Киева, их трудно убеждать", – отметил Кравчук.

"Подчеркиваю, что это миллион семьсот тысяч человек, тогда Москва услышит лучше и также будет идти навстречу людям. Я в это верю", – добавил он.

Глава делегации ТКГ подчеркнул, что Украина должна "действовать разумно, взвешенно, опытно", чтобы не дать Кремлю манипулировать на якобы "внутреннем" конфликте.
Похожие новости