Орлуша о хейтерах Ефремова: Заткнитесь, фарисеи! Вам глупо говорить про то, что "кто сам без греха"

Мнения / Общество 15-июн, 07:589 4 244 0

Орлуша о хейтерах Ефремова: Заткнитесь, фарисеи! Вам глупо говорить про то, что "кто сам без греха"


Российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) высказал мнение, что люди, осуждающие совершившего смертельное ДТП актера, "пьяницы и наркомана" Михаила Ефремова, сами "не без греха".

"Не спрашивайте меня, почему я никак не реагирую на произошедшее с Ефремовым. Не спрашивайте, почему я не оправдываю и не осуждаю его. В отличие от большинства комментаторов случившегося, я близко знаю Мишу много более 40 лет. Близко. С тех самых пор, когда он еще хотел стать великаном.

Я видел его, поверьте, всяким. Красивым и уродливым, великим и низким, умным и глупым, талантливым и бездарным. Никогда не видел я Ефремова мелочным, жадным, подлым или лживым. Ни-ко-гда.

Я видел его забывшим, как зовут его самого и меня, и друзей, и самых близких, и отца родного. Пусть кто-то из резвящихся сейчас мемуаристов скажет, что с ним самим (не с Ефремовым, а с ним самим) такого не бывало.

Я видел его в ситуациях, когда он, Миша, совершал благороднейшие поступки "просто так", для прикола. Для прикола, по определению невозможного и не вообразимого большинству из тех, кто сегодня вспоминает "Ефремовские куражи". Вам, гагары, недоступно",
– написал поэт на своей странице в Facebook.


Он отметил, что похоронил с Ефремовым многих друзей, которые умерли от наркотиков и алкоголя.

"Мог ли я улететь где-то под Комарово в овраг в чьей-то пьяной "копейке"? Однозначно. Мог ли Ефремов вместо лба долбануться в тот четверг затылком об серый питерский поребрик? Без вопросов, и не раз.

Не надо здесь про бога, Бога или Б-га. Мы им всем троим были так же по барабану, как и они нам. Что будет, то будет! *бись оно конем! И – вдруг: ебоц! Ефремов – убийца! Вот, новость! Ох*еть!

Неужели, бл*ть, пьяница и наркоман? Невидаль, сцуко, первый и самый ужасный на всю Россию! Он! Во! Всем! Виноват! Среди нас, шелковые и плюшевые зайчики, никогда-нигде-ниразу-ни-с кем-только-с-женой-и-то-один-раз-без-кокаина, вдруг образовалось чудовище! Заткнитесь, фарисеи! Вам глупо говорить про то, что "кто сам без греха". С радостью камни ваши приму и со смехом, ибо без права кидаете вы их!"
– написал Орлуша.


Он подчеркнул, что ему очень жаль Сергея Захарова, который погиб под колесами авто Ефремова.

"Случилось страшное. Но не "страшное-страшное", а обычное русское страшное. Ежедневное и, не нужно врать себе, никого не удивляющее", – добавил поэт.



Похожие новости