«Останется Путин или его сменят — ничего в России от этого не изменится»

Мнения 29-май, 05:329 4 773 0

«Останется Путин или его сменят — ничего в России от этого не изменится»


Милин Дмитрий:

Останется Путин в Кремле или его сменит кто-то другой — ничего в России от этого к лучшему не изменится.

Вон украинцы меняли Кучму, на Ющенко на выборах, потом на выборах сменили Ющенко на Януковича, Януковича сместили «майданом», поменяв на Порошенко, Порошенко надоел сменили на «опрокидывающих» выборах на Зеленского.

Зеленский хороший искренний парень. И? Украине стало легче? Она перестала быть нищей восточно-европейской страной? Нет.

Дело не во власти и не тех, кто находится там, а в нежелании большинства населения России утруждать себя созидательным трудом.

Все ждут Чуда, некоторые особо продвинутые ждут Экономического Чуда, другие привластные ждут Чуда от инноваций, цифровизации, прорывных технологий и т.д., третьи — почитатели Сталина, ждут «сталинизма для других», что придет новый правильный строгий лидер и заставит других работать хорошо и много.


Но всех этих ждунов объединяет одно — поработать ради достижения Чуда должны какие-то волшебные ДРУГИЕ.

А вот этих ДРУГИХ, способных, умеющих и желающих работать с каждым годом становится все меньше и меньше. Кто умирает, а кто и уезжает по дальше от нашего (да и украинского тоже) общества ждунов работать в другие страны, где больше платят, а жизнь комфортней.

* * *

Шидловская Виктория:

Согласна, что не изменится, но немножко не соглашусь по причинам.

Когда СССР развалился, буквально за 10 лет — с 90-го по 2000, — расцвело абсолютно ВСЁ. Как говорят очевидцы — было такое ощущение, что деньги под ногами валялись — только подними. Можно было заняться чем угодно, и это что угодно начало бы приносить доход, ведь с пустого места отвечать на бешеный спрос очень легко. Конкуренции пока нет.

Вспомните, как расцвёл кинематограф («Старые песни о главном», «Особенности национальной охоты»), музыкальное производство и шоу-бизнес (сколько групп!!! Включая мелких, выступавших в клубах.

Сейчас такого феномена просто не существует — площадки сменились игровыми автоматами, а затем ТЦ). И, конечно — лёгкое производство — одежда и продукты питания. Пёрло как на дрожжах.

Ну а потом началось. «Вернуть всё взад».

Для расцвета рынка и торговли не обязательно быть гением и творческим человеком, не обязательно созидать. Дайте обычным людям нормально жить, дайте неприкосновенность частной собственности — и ВСЁ!

А то, что в Украине ничего не получается — так об этом говорит совершенно верно Гордон — их разлагает российская власть — коррумпирует! То же самое она делает и с Абхазией (пока, правда, неудачно, народ власть таки отбил). То есть — не смогли войной? Не мытьём, так катаньем. Миллиарды в одно-два рыла — это ж невозможно удержаться. Естественно, они берут. И продают родину.

Так что, дело не в народе. Дело в том, что правительство рф лезет всюду и превращает всё в г-но. Россия сама проваливается в чёрную дыру, и тянет за собой всех, кто имеет тупость и подлость идти с ней в связке.
Похожие новости