В Молдове обнародовали видео с компроматом на Додона

Политика / Видео 19-май, 15:479 5 673 0

В Молдове обнародовали видео с компроматом на Додона


В Молдове обнародовали видео с компроматом на президента Игоря Додона. На опубликованном видео он якобы получает пакеты с деньгами из России для финансирования своей Партии социалистов.



Сообщается, что данное видео представил депутат от фракции партии "Платформа Достоинство и правда" (DA) Юрие Реница. На нем бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк и экс-вице-председатель партии Сергей Яралов якобы передают деньги Додону.

На опубликованных кадрах Додон просит передать деньги другим членам Партии социалистов для выплаты заработных плат. Депутат Реница заявил, что передаст эти доказательства генеральному прокурору Молдовы.

Также сообщается, что ранее один из телеканалов опубликовал видео, на котором Додон в разговоре с Плахотнюком и Яраловым якобы признался, что получал из России деньги на содержание партии.

По его словам, расходы на партию доходили до 1 млн долларов ежемесячно. При этом деньги передавались через бывшего российского вице-премьера Дмитрия Козака, который сегодня является главным переговорщиком со стороны России по вопросу Донбасса.