Почему Мишустин ввёл 100-процентную надбавку силовикам

Мнения 28-апр, 02:589 6 518 0

Почему Мишустин ввёл 100-процентную надбавку силовикам


Знаете, почему Мишустин сразу после своего назначения, ещё в январе, ввёл 100-процентную (!!!) надбавку силовикам?

Не только потому, что уже тогда в стране было неспокойно, но и потому, что ОМОН и Росгвардия не стопроцентно надёжны.

Недавние события во Владикавказе это подтвердили.

Североосетинские правоохранители отказались разгонять протестующих — в итоге действовали ростовские и краснодарские подразделения, превентивно переброшенные во Владикавказ.

Но и прибывшие из других регионов силовики были сильно недовольны заданием — по свидетельству очевидцев, они матерно крыли главу Северной Осетии Битарова и свое руководство, возмущаясь, что их делают крайними.

Но приказ на разгон протестующих они на этот раз исполнили — а на будущее никаких гарантий нет.

Так же было и в Шиесе, где местный ОМОН отказался разгонять протестующих, и для борьбы с ними были набраны головорезы со всей страны.

Однако тактика перебрасывания подразделений из одного региона в другой годится только в случае точечного протеста — при одновременных выступлениях в нескольких городах сил для подавления может не хватить.

Рассчитывать на то, что полиция и Росгвардия будут беспрекословно повиноваться приказам, отрабатывая свою зарплату и привилегии, не стоит.

Силовики живут обычной жизнью среди обычных людей и намного лучше своего начальства понимают и настроения народа и то, что их лично ждет в случае жесткого подавления массовых социальных протестов в стране.


Правда, в кризис,когда члены твоей семьи, потеряли работу и доходы, твоя большая зарплата может заставить на многое пойти.

Все покажет время.

Город Глуповъ
Похожие новости