При Порошенко почти все было бы по-другому

Политика / Мнения 13-апр, 18:239 6 602 0

При Порошенко почти все было бы по-другому


В мои посты, где я не очень восторженно комментирую адову суету нынешней власти, имитирующей борьбу с коронавирусом, периодически заползают упоротые антипорошенковцы. Щуря воспаленные от света глаза, они пытаются съехидничать и гнусавым голосом вопрошают: “А вы думаете, что при Пете было бы по-другому?”.

Вы знаете, думаю, да. Было бы по-другому. Не знаю как, но было бы по-другому. Не знаю как, но такого очковтирательства и телевизионного шоу не было бы. Вот сто пудов, что все было бы по-другому.

Потому что можно разное думать и говорить про Порошенко, но, когда нужно было занимать позицию державника, то он ее занимал. Даже зная, что теряет рейтинги.

И когда на горизонте показывался 3,14*дец, у Порошенко хватало мужества засунуть свои хотелки, приязнь и неприязнь… (далеко в общем) и начать сотрудничать со всеми людьми, которые могли в данной ситуации помочь ее разруливать. Хоть как-то. Хоть на каком-то уровне.

Потому что Порошенко, во избежание 3,14*деца, привлекал и сотрудничал с самыми неудобными, самыми упоротыми своими противниками, если ситуативно их позиция играла на пользу Украине.

Потому что при Порошенко не было бы е*аной показухи с Санжарами и министром МОЗ на самоизоляции.

Потому что сотни эмиссаров с протянутыми руками уже три месяца назад разъехались бы по всему миру.

Потому что наши медики уже два месяца назад имели бы опыт работы с короной.

Потому что десятки тысяч волонтеров и активистов, которые в начале 14-го “включились” в отпор российской агрессии, сейчас были бы задействованы.

Потому что ПП не думал бы о том, как сохранить рейтинг, не делая тестов. А поддерживал бы любые начинания волонтеров, чтобы как можно яснее видеть картину.

Да много чего было бы по-другому.

Неизменным осталось бы только одно – после того, как подняв на борьбу с эпидемией всех, от кого есть отдача, Порошенко вернулся бы к своим обязанностям, после этого опять нашлись бы тысячи зрадофилов, которым бы не понравилось, как и что было сделано.

А кроме этого, да, при Порошенко было бы по-другому. Я это говорю, потому что знаю.
Роман Доник