"Война миров Z": Правдивая история брата Ермака (постапокалиптическая мелодрама)

Фотожабы 06-апр, 07:309 6 200 0

"Война миров Z": Правдивая история брата Ермака (постапокалиптическая мелодрама)


..Карантин в Украине ужесточен. Руководство страны тайно перебралось в единственное безопасное место Киева – сквер для жарки шашлыков в Гидропарке.

Универсальной валютой стали прогулочные собаки. Президент Владимир Зеленский не теряет надежды ввести Украину в число стран "золотого миллиарда"...

– Неправильно ты, Бужанский, шаурму жаришь, – сказал экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, покачиваясь на зябком ветру. – Ты ее на шампуры вдоль нанизываешь, а надо поперек, так больше влезет.

Бужанский засунул голову под мангал, кичливо расстегнул молнию на черной кожаной маске с заклепками, подул на угли и снова застегнул. Сивохо завистливо крякнул: маска Бужанского была предметом всеобщего вожделения; о том, как депутат отжал ее у остромодного политолога Карасева, ходили крайне темные слухи, в которых, в частности, фигурировали соски, плоскогубцы, плеть-семихвостка и три резиновых ягодицы.

– Я – продюсер, я умею организовать процесс, – не унимался Сивохо. – Смотри, как надо правильно раздувать огонь.

Экс-советник секретаря СНБО взял бутылку разжигателя, выпил ее, с хитрым видом дунул в костер, загорелся и прыгнул в Днепр, оглашая пустынный Гидропарк дикими криками о независимости Донбасса.

– Ладно, давайте снимать ролик, – устало сказал Зеленский. Он сидел в специально привезенном с Банковой президентском кресле за столом, под которым до поры были припрятаны бутылки с питьевым санитайзером и модные карантинные закуски из имбиря, лимонов и чеснока. – Да что там за скрежет, блин?

– Это скрежещет старая машина Ермака, – пошутил Аваков и, спохватившись, уточнил: – На самом деле нет, это Нацгвардия пилит тренажеры на местной спортплощадке. Говорят, на ней вчера какой-то качок Кличко побил, а это уже дно.

– И ничего и не побил, – буркнул Кличко, поспешно натягивая на глаза дизайнерскую маску с надписью "#хватит шастать". – Всего-то раз по спине штангой перетянул, ну я тогда поворачиваюсь к нему и брусьями как х... Кстати, как вам мой новый лозунг "Хватит шастать"? Вы же поняли, это такая игра слов, там вместо "хватит" должно быть "нех...

– Та поняли, поняли, – сказал Зеленский с отвращением. – Камера готова?.. Хорошо, выпускайте Ермака!

Из прибрежной лесопосадки вышел Ермак в строгом костюме и направился к президентскому столу.

– Здравствуйте, Андрей Борисович, – церемонно приветствовал его Зеленский.

– Здравствуйте, Владимир Александрович, – ответил ему Ермак и сел за стол с противоположной стороны.

– Я вызвал вас вот для чего, – сказал Зеленский официальным голосом. – Я не получил от вас заявление сегодня об увольнении, и в связи с последними конфликтными ситуациями или со скандалами, как угодно, скажем так, с очень неприятной ситуацией. Вы знаете, какое у меня к вам личное отношение и личное отношение к вашему молодому брату. Я подумал, и мне кажется, что так будет правильно, я решил дать вам шанс, если вы решите некоторые моменты, которые сегодня очень важны и очень волнуют наше общество.

– Спасибо за доверие, Владимир Александрович, – сказал Ермак. – Я ваш щит. Я знаю, что на мое место метят. Я бы ушел, но сейчас нужно спасать страну.

– Снято! – сказал Зеленский, порывисто вставая из-за стола. – Ну, здравствуй, друг.

– Здравствуй, друг, – улыбнулся Ермак.

Они со слезами обнялись и жадно приникли к друг другу, не стыдясь карантина.

Кличко, растроганно шмыгнув носом, деликатно отвернулся и внезапно увидел идущего по берегу качка, который выгуливал панголина.

– С панголинами нельзя! – рявкнул мэр. – Только с собакой в одни руки, таков закон.

– Да мне плевать на закон! Что мне сделают? – грубо ответил качок, и в этот момент Кличко узнал его.

Зловеще ухмыльнувшись, мэр быстро подошел к своему вчерашнему обидчику и огрел его по голове панголином, после чего раскрутил несчастное животное за ноги и зашвырнул в Днепр. Панголин упал в воду рядом с Сивохо.

– О, закусочка! – с пьяной радостью воскликнул Сивохо и принялся уплетать за обе щеки.

– Поймали уже этого афериста, как его там... – Зеленский щелкнул пальцами. – Леро Геоса этого?

– Гео Лероса, – с ненавистью уточнил Ермак. – Пока нет, но вот-вот. Ты представляешь, оказывается, что его толком никто в лицо не знает, вот ты сам его когда-нибудь видел?

– Нет, – быстро сказал Зеленский. – Знаю, что какой-то нерусский, и как его только Порошенко в список взял.

– Та небось такой же бандит и посоветовал, а может и сам насильник Иванисов, – горько пожал плечами Ермак. – У Пороха ж не фракция, а отребье сплошное, еще и сепаров две трети.

– Пороха на нары! – тонко крикнула из-под ведра депутат Богуцкая. – Мы шли в парламент, чтобы побороть коррупцию и вранье можновладцев, и...

Кличко гулко бахнул ее кулаком по ведру, и Лиза затихла в жухлой траве.

– С ведром нельзя, – скучно сказал он. – Где твоя собака?

Лиза слепо пошарила рукой в поисках собаки и нажала на кнопку переносного телевизора с длинной антенной.

– ...Гео Лерос, в частности, заявляет: "После того, что у меня есть на руках, я говорю Ермаку: суши сухари и разминай сфинктер! – сказал телевизор. – Хотя, так тоже не скажу, потому что твои близкие мне рассказали про тебя СЕКРЕТИК!"

Зеленский испуганно отскочил от Ермака. Глаза его округлились.

– Что такое сфинктер? – хрипло спросил он. – Что еще за секретик?

– Мой секретик в том, что у меня нулевая толерантность к коррупции, я ее выгрызаю волком везде где только вижу, – с достоинством ответил Ермак. – А Лерос – это настоящая очковая змея, верить ему нельзя.

– Очковая? – оживился депутат Дубинский. – Тогда это точно соросята. Отдельные группы влияния в американской политике очень хотят избавиться от первого честного главы Офиса президента Украины, осталось только понять, почему.

– И почему? – жадно спросил Ермак.

– Да потому что после Минска, вот почему! – воскликнул Дубинский. – Дружба с Россией им не нравится, это же очевидно. Не для того Америка коронавирус изобретала, чтобы п#здить наши деньги.

– Логично, – задумчиво сказал Зеленский. – Очень похоже на правду.

– А еще я слышал, что это может быть российский след, – осторожно сказал Ермак. – Ведь я очень мешаю российским спецслужбам и определенным олигархам.

– Бугага, – засмеялся Дубинский. – Бугага.

Со стороны моста раздался нарастающий шум, и в сквер заехал тонированный микроавтобус с эмблемой спецназа СБУ "Альфа". Кличко вскинулся было, однако увидел, что у заднего бампера машины прогулочным шагом бежит в поводке привязанная к нему собака, и успокоился. Из автобуса вышел упакованный в спецснаряжение боец и, строевым шагом приблизившись к Ермаку, отдал ему честь.

– Поймали гада! – доложил он. – Аферист, известный как Гео Лерос, по вашему приказанию арестован и доставлен.

– Отлично, давайте его скорее сюда, – предвкушающе потирая руки, сказал Ермак. – Сейчас я ему покажу сфинктер.

Из машины вытащили депутата Гео Лероса.

– Шакалы! – крикнул Гео Лерос. – Сатрапы! Всех не пересажаете! По делу о коррупции при назначении президента "Энергоатома" будет все серьезно! Что, Ермак, ты уже разработал то, что я тебя просил? Ах, да, у тебя же секретик!

Ермак молчал, взволнованно вглядываясь в смуглое лицо арестанта.

– Что молчишь, друг? – тревожно шепнул ему на ухо Зеленский. – Разбей его мерзкие домыслы, я же знаю, как тебе и особенно твоему брату противна сама мысль о воровстве государственных денег...

– Не может быть, – прошептал Ермак.

– Что, ворюга, чует сфинктер скорую поживу?! – завaтаныотал Лерос.

– Денис? – вдруг сказал Ермак. – Денис, ты?

Лерос осекся и потрясенно посмотрел на главу президентского офиса.

– Андрей? – ошеломленно спросил он. – Брат Андрей! Узнаешь брата Дениса?

– Узнаю брата Дениса! – закричал Ермак и бросился на шею арестанту.

– Ничего не пойму, какой Денис? – возмутился Зеленский. – Это же бандит и аферист Гео Лерос.

– Да нет же, это мой брат Денис! – с радостным смехом возразил ему Ермак. – Его в детстве подменили армяне! Какая встреча!

– Подожди, а Гео Лерос тогда кто? – потряс головой Зеленский.

– Гео Лерос? – горько засмеялся Ермак-старший. – Нет никакого Гео Лероса, неужели непонятно. Есть Корехян Георг Багратович, международный аферист и провокатор. Вот кто затеял эту нехитрую комбинацию. Я же говорил, что мой брат ни в чем не виноват! Он ведь всегда ненавидел коррупцию даже больше, чем я!

– Я всегда это знал, мой дорогой друг, – растроганно сказал Зеленский и крепко обнял братьев.

В телевизоре заиграла музыка из фильма "Зита и Гита", все трое на радостях принялись петь и танцевать. Спустя несколько минут остальные собравшиеся присоединились к ним.

Из воды на берег вышел сытый Сивохо, сухо откашлялся и с удовольствием погрузился в гущу событий.

Василий РЫБНИКОВ
Похожие новости