Пример из Нью-Йорка: Никто не рассчитывает на VIP-палату, все работают на результат

Мнения 29-мар, 23:279 4 733 0

Пример из Нью-Йорка: Никто не рассчитывает на VIP-палату, все работают на результат


Wow! Подобное достойно уважения! Есть такая сеть гостиниц класса «люкс» «Four Season». Они есть по всему миру и известны своим обслуживанием премиум-класса, а так же высокими ценами.

Так вот они в Нью-Йорке, в котором сейчас бушует эпидемия коронавируса, бесплатно предоставили свои номера абсолютно для всех работников мединдустрии. Причем не только докторам, но и медсестрам, и техникам и тд. В общем, всем медикам, кто занят в борьбе с эпидемией коронавируса.

Теперь о том, почему они это сделали. Очень много людей работающих в медицинской сфере приезжают в Нью-Йорк из пригорода.

Значит они тратят минимум один час на работу и один час с работы. А из-за авральной ситуации медиков сейчас вынуждены работать по 16 часов в сутки. И это не пустословие, а факт.

Из 24 часов по итогу у врачей остается в сутках лишь 8 часов на сон, дорогу, принять душ и что-то съесть. Итого на сон останется в лучшем случае 5 или 4 часа в сутки .

Через 5-6 дней любой работающий в таком режиме будет валиться с ног или, что еще хуже, может совершит медошибку.

Поэтому возможность пройти пешком до гостиницы и отдохнуть там полноценно 7 часов — это для медиков станет очень серьезной помощью от отельеров. По факту они смогут спасти больше людей. Вот такой микс из прагматизма и гуманности.

Просто каждый из отельеров понимают, что это может помочь спасти их, их родных, близких, знакомых или еще кого-то. Это рационализм совмещенный с гуманизмом.

Никто не рассчитывает на VIP-палату, как в Украине, а пытается обеспечить общий максимальный результат.

Это не та ситуация, когда министр здравоохранения Емец списывает всех украинцев старше 65 лет в утиль и называет их трупами. Нет. Это другое общество. Оно не идеально, но оно гуманистично. И оно это демонстрирует ежедневно. Нам стоит этому поучиться.
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА
Похожие новости