Убегаем, но мужественно

Общество 26-мар, 00:389 7 847 0

Убегаем, но мужественно


Сбежавший на Валдай Путин - прекрасная иллюстрация моральных качеств сегодняшней правящей элиты. Эпидемия - это своего рода война. В ней нет видимого врага, но сражения уже идут, и идут везде. С переменным, как водится, успехом.

В такой ситуации руководство должно не просто демонстрировать свое единство с народом, а быть его частью.

Великие княжны и дворянские дочери надевали халаты и шли в госпитали к раненым, сын генсека садился в самолет и летел в бой, сын генерала не отсиживался в штабе, а погибал в бою с боевиками Дудаева.

Налог кровью - это важнейший платеж элиты, которая доказывает свое право властвовать в том числе и собственной жизнью. Если потребуется.

Бегство президента, конечно, можно оправдать необходимостью поддерживать устойчивость высшего руководства и его неизмеримо большей ценностью для страны, чем жизнь какого-то пролетария.

Но почему-то высшее руководство не драпало из блокадного Ленинграда, не линяло из осажденной Москвы. Моральная сторона вопроса была не менее важна, чем организационно-политическая.

Новые времена - новые герои.

Сегодня стратегический бросок в кусты при любой опасности - непременный атрибут Лидера нации.

И чем мельче душонка Лидера, тем громче оправдания его трусости.

Наверное, поэтому нынешних кремлевских бандитов не желают принимать в западную элиту.

Можно иметь миллиарды украденных у народа денег, но купить моральные качества нельзя даже за все эти деньги.

Ель Мюрид
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031