Трамп: В авариях гибнет больше людей, чем от коронавируса. Но мы не просим прекратить делать автомобили

Общество 25-мар, 05:009 5 534 0

Трамп: В авариях гибнет больше людей, чем от коронавируса. Но мы не просим прекратить делать автомобили


Президент США Дональд Трамп считает необоснованными ограничения, введенные по всему миру и в Штатах в том числе, из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News 24 марта.

Отвечая на вопрос, как долго люди будут вынуждены оставаться дома, а предприятия – закрытыми, президент США сказал, что хотел бы "открыть страну" к Пасхе, которая будет отмечаться 12 апреля.

Он добавил, что не хочет смотреть на продолжающийся экономический спад в США – по его мнению, в дальнейшем это может привести к "тысячам самоубийств".

По словам Трампа, США ежегодно "теряют тысячи и тысячи людей от гриппа, но не закрывают страну".

«Мы теряем тысячи и тысячи людей в год от гриппа. Мы не выключаем страну. Мы теряем гораздо больше в автомобильных авариях. Мы не звоним в автомобильные компании и не говорим: прекрати делать машины. Мы должны вернуться к работе», — сказал он.


По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 24 марта, общее количество инфицированных в мире составляет 407 тыс., умерло более 18,2 тыс. человек.

США находятся на третьем месте по количеству заболевших – в стране зарегистрировано более 49 тыс. случаев COVID-19. Около 800 человек умерли.

Похожие новости