У Зеленского придумали очередное никчемное оправдание переговоров с захватчиками

Политика 24-мар, 14:399 7 289 0

У Зеленского придумали очередное никчемное оправдание переговоров с захватчиками


Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников прокомментировал инициативу по созданию так называемого "консультативного совета" с представителями ОРДЛО (недавно эта инициатива вызвала возмущённый реакцию).

По его словам, прямых переговоров с захватчиками не будет, так как в "консультативный совет" со стороны Украины и ОРДЛО войдут только представители гражданского общества.

"Идея этого консультативного совета – считайте, это идея общественного совета, в котором будут представители гражданского общества, которые пользуются доверием (это очень важно) этого общества. Суть была в этом. Даже россияне на переговорах в Минске точно так же использовали этот термин – "представители гражданского общества". Не боевики, не госслужающие на публичной службе, не чьи-то там офицеры, которые пошли служить, — нет, речь идет о представителях гражданского общества", – сказал министр.

Передайте кто-нибудь министру Резникову, что в ОРДЛО нет гражданского общества.

До недавнего времени какую-то активность в Донецке пытался проявлять член "общественной палаты ДНР" Александр Болотин, да и того отправили на подвал ещё в январе за слишком длинный язык.

На том "гражданское общество" и закончилось.

Денис КАЗАНСКИЙ
Похожие новости