В «Слуге народа» назвали минские договоренности Ермака «российской ловушкой»

Политика 23-мар, 17:509 5 663 0

В «Слуге народа» назвали минские договоренности Ермака «российской ловушкой»


Народный депутат фракции «Слуга народа» и глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько считает минские договоренности главы ОПУ Андрея Ермака российской ловушкой. Об этом она пишет в своей статье для Европейской правды.

Народная избранница обращает внимание на то, что на фоне изменения формата переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, Россия выйдет из уровня участника конфликта на уровень наблюдателя, что неприемлемо для Украины.

«Если Украина согласится вести переговоры не с доказанной участницей вооруженного конфликта (Россией), а только с участниками немеждународного конфликта (де-юре гражданами Украины, которые предали Родину…), это будет означать де-факто наш отказ от претензий к России», — подчеркивает Ясько.


Среди прочего нардеп считает недопустимым создание нового органа с участниками от ОРДЛО, так как это уничтожит позицию Украины в международных судах.

В случае принятия решения о создании Консультативного решения, предупреждает нардеп, Украина попадет в российскую ловушку, а чиновники совершат огромную ошибку.

Ранее СМИ опубликовали документ, в котором говорится, что в ходе заседания ТКГ в Минске были подписаны соглашения о создании консультативного совета, в котором ОРДЛО будут представлены как субъект, а Россия вместе с Германией, Францией и ОБСЕ определяется как гарант-наблюдатель. Десятки нардепов «СН» выступили против создания данного органа.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031