Армения променяла российские РЛС на индийские

Технологии 03-мар, 15:179 6 475 0

Армения променяла российские РЛС на индийские


Тот самый случай, когда очень сложно комментировать появившуюся информацию, поскольку она максимально диссонирует.

Ведь только задумайтесь: Армения отказалась от идеи приобретения российских РЛС обнаружения артиллерийских позиций, сделав ставку на индийский аналог Swathi WLR.

В этой истории, как говорится, замечательно – всё.

И то, что Армения, издавна пользующаяся исключительной лояльностью в вопросах покупки вооружений у РФ, приобретёт за $40 млн индийские системы.

И то, что ранее Индия никогда ещё не поставляла Swathi WLR за рубеж и Армения станет первым иностранным заказчиком данных систем.

И то, что это уже не первый подобный финт от армян в сторону "дружественных" россиян.

Напомню, что не так давно Минобороны Армении отказалось от продукции российской компании ORSIS (снайперские винтовки), после чего российская компания даже обратилась в суд с требованием возбуждения уголовного дела и выдвинула ультиматум атташе посольства Армении в России.

Теперь же Армения снова демонстрирует избирательность не в пользу старого и несменного оружейного партнёра. Как на это отреагируют в РФ, думаю, мы скоро узнаем. Но сам факт таких интересных тенденций, говорит о многом.

zloy-odessit
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031