О лавине инвестиций (Часть 1)

Мнения 03-фев, 23:519 7 008 0

О лавине инвестиций (Часть 1)


Один хорошо известный в особо узких кругах инсайдер, под большим секретом, поделился информацией из кругов, где циркулируют особо тайные слухи. Касается она сегодняшнего заявления о том, что сказал юрист-юморист по поводу инвестиций в Украину. Надо сказать, что вопрос этот как никогда актуальный и своевременный, а дело тут вот в чем.

Из тех же кругов стало известно, что план пополнения доходной части бюджета удалось выполнить лишь на 78,5%.

При этом примечателен даже не тот факт, что бюджет не вытянул пятую свою часть, а в том, что правительство самокатчика, катаясь по коридорам кабмина на самокатах, великах, скейтах и просто – на лыжах, заваливало этот показатель каждый месяц, кроме декабря.

А в декабре, по настоятельному требованию правительства, опережающие (авансовые) отчисления в бюджет сделал целый ряд крупных налогоплательщиков, в том числе – Нафтогаз, который отчислил 13 мрд. гривен.

Только таким, мягко сказать – не честным образом, удалось выполнить доходную часть бюджета по месяцу.

Оно и понятно, ведь они там друг дружку слушают, записывают, а потом – сливают записи в Сеть, и вот если бы по концу года был бы такой же недобор, то пришлось бы отложить важные государственные программы, например – повышение зарплат партии слуг вдвое, выплатить космическое жалование министрам и даже не знаю, как назвать серлещей и найемов, которые получили по 300-500 тыс гривен в виде новогоднего ништяка.

А ведь все эти парни так трудились, что аж вспотели! Им надо было выплатить.

Но если бы и в декабре был недобор бюджета, то было бы очень сложно пояснить, как при таких успехах вся эта братва повышает себе зарплаты, получает премии и прочее.

Вот декабрь и выпихнули. Только вот в декабре посчитали то, что должно было поступать в январе, феврале и так далее, а значит, в эти месяцы поступлений будет меньше, а зарплаты-то уже повышены и расходы увеличены, на проваленном бюджете.

По этой причине лица, обезображенные интеллектом, предлагают расплачиваться котами и собаками или придумывают новые способы, как вывернуть населению карманы, чтобы мазать на хлеб себе, бабушке и другим правильным пацанам, с которыми они обещали бороться.

Теперь понятно, что они имели в виду, когда говорили о том, что мову, свободу и другие ценности, на хлеб не намажешь.

Ротозеи-то думали, что те имели в виду их хлеб, а слуги имели только свой хлебушко и ничей более. Вот они его сейчас и мажут. В чем проблема? У них эпоха бедности закончилась однозначно.

Год назад они не выбрасывали бутылки из-под пива, чтобы сдать их и получить кэш-бэк, а теперь же они стали депутатами, министрами, стенами офиса президента и прочими членами, в том числе и наблюдательных советов Оборонпрома, Укрзализныци и других государственных структур.

Так что себе они вырулили все именно так, как писали на предвыборных баннерах.

Но и это еще не все.

Те же источники сообщают, что на Едином казначейском счету осталось 12,07 млрд грн или на 5,5 млрд меньше, чем месяц назад, то есть, сумма уменьшилась на треть. И это при том, что продавались облигации госзайма.

А теперь вспомним, какую сумму на этом счету оставили им папередники, на которых они привыкли кивать.

Втрое больше? А как им удавалось работать с профицитом, когда доходная часть бюджета превышала расходную?

Так у кого там аппетиты не здоровые?


(окончание следует)
Линия Обороны
Похожие новости