СМИ: США готовят новые санкции, если Путин отклонит мирное соглашение

Политика 18-дек, 03:509 2 216 0

СМИ: США готовят новые санкции, если Путин отклонит мирное соглашение


США готовят новый пакет санкций, которые будут направлены на энергетический сектор России, если российский диктатор Владимир Путин отклонит потенциальное мирное соглашение в российско-украинской войне. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации источников агентства, США рассматривают санкции против танкеров из теневого флота, которые перевозят российскую нефть, а также против трейдеров, которые содействуют этим операциям.

Новые меры могут быть обнародованы уже на этой неделе, сообщили некоторые из источников. По их словам, министр финансов США Скотт Бессент уже обсудил эти планы с группой европейских послов.

Вместе с тем отмечается, что окончательное решение остается за президентом США Дональдом Трампом.

Bloomberg обращает внимание на то, что введенные санкции против РФ пока не изменили планов Путина. Однако меры, направленные против московских нефтяных гигантов и торговли, привели к падению цен на нефть до самых низких уровней, что сильно затруднило ситуацию в российской экономике.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031