
Украина найдет возможности и оружие, чтобы сделать блэкаут в Москве в ответ на обстрелы со стороны россиян. Об этом в интервью Укринформу заявил начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Андрей Гнатов.
По его словам, любое действие противника будет иметь противодействие и получит симметричный ответ.
«Абсолютно правильно все сказал президент, и мы найдем и возможности, найдем и оружие, и проведем эти операции, они обязательно поймут, что таким образом они не достигнут преимущества. Любое действие будет точно иметь противодействие», – заявил Гнатов.
Глава Генштаба подчеркнул, что у Украины «все хорошо с оружием», в частности с дальнобойным. Однако он признал, что есть проблемные вопросы относительно количества, которое нужно для того, чтобы Силы обороны могли получить преимущество над врагом.
Сейчас у россиян есть больше боевых самолетов, но это не означает, что враг может получить преимущество и победить в полномасштабной войне.
«Точно такая же история по остальным образцам. У них больше ракет, например, но мы по-другому их применяем», — добавил он.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал