ГУР заявило об уничтожении "барсиков" Рогозина: детали операции

Общество 05-июл, 00:539 2 313 0

ГУР заявило об уничтожении "барсиков" Рогозина: детали операции


4 июля 2025 года возле временно оккупированного села Стрелковое Херсонской области взорвался автомобиль Chevrolet Aveo. По данным украинской разведки, в машине находились трое военнослужащих российских оккупационных сил: операторы беспилотных летательных аппаратов из центра специального назначения беспилотных систем "барс-сармат".

В результате взрыва все трое захватчиков, включая старшего группы, погибли на месте. Вся группа представляет непосредственную угрозу для украинских сил безопасности и обороны из-за участия в терроризме против гражданского населения Херсонщины.





Центр "барс-сармат" создан в 2024 году на временно оккупированной территории Запорожской области. Он специализируется на разработке, испытаниях и боевом применении новых роботизированных и электронных систем, включая БПЛА, робототехнические комплексы, системы радиоэлектронной разведки и борьбы, а также средства управления и связи.

Руководит этим подразделением бывший глава "роскосмоса" дмитрий рогозин. В состав центра входит несколько отдельных отрядов. Ликвидированная группа относилась к подразделению "барс-1", который дислоцируется в оккупированном Геническе.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031