Харьков и Днепр под массированной атакой вражеских дронов. Зафиксированы пожары, есть пострадавшие

Общество 08-апр, 19:159 1 671 0

Харьков и Днепр под массированной атакой вражеских дронов. Зафиксированы пожары, есть пострадавшие


Россия массированно атакует Харьков дронами, в городе произошло не менее 15 взрывов. Об этом 8 апреля в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

По словам мэра города Игоря Терехова, есть прилет вражеского БПЛА в Киевском районе Харькова, там произошел пожар.



Из-за атаки на Днепр пострадали 14 человек, им от 18 до 87 лет, семеро из них госпитализированы. Одна женщина в тяжелом состоянии, остальные раненые – в состоянии средней тяжести.

У людей резаные раны, осколочные поражения, ушибы, черепно-мозговые травмы. Некоторым понадобилась помощь из-за сильного стресса.

Городской голова Борис Филатов сообщил, что под атакой снова оказались жилые дома. В многоэтажках выбиты по меньшей мере две сотни окон.

"Городские больницы принимают пострадавших. Коммунальщики ждут сигнала спасателей и полиции, чтобы также приступить к работе", – написал мэр.

Впоследствии он уточнил, что в Днепре пострадали пять многоэтажек, в некоторых повреждены газовые коммуникации. Есть также разрушения в частном секторе.





Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930