Оккупанты снова обстреливают Харьков: есть погибшие и раненые

Общество 26-май, 05:279 3 775 0

Оккупанты снова обстреливают Харьков: есть погибшие и раненые


В результате обстрела Харькова 26 мая погибли не менее четырех человек. Об этом сообщил в Telegram глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты снова обстреливают областной центр. По предварительной информации, в результате обстрелов семь человек пострадали. К сожалению, четверо погибших. Информация уточняется", – написал Синегубов.

Он попросил жителей Харькова и Харьковского района оставаться в укрытиях.

Кроме того, рашисты обстреляли поселок Жуковского на севере Харькова, в частности, район Харьковского авиационного института, рассказали местные жители.

Также взрывы были слышны в районе Павлового Поля – жилого массива в исторической части Харькова.

Мэр города Игорь Терехов сообщил, что движение поездов в недавно начавшем работу метро останавливать из-за обстрелов не будут, но выделят сектора, где можно переждать бомбардировку.

"Сегодня в Харькове громко и опасно. Я призываю вас находиться в безопасных местах – подвалах, убежищах и на станциях метрополитена", – заявил он.



Сегодня в Харькове громко и опасно.

Я призываю вас находится в безопасных местах — подвалах, убежищах и на станциях метрополитена. Мы не будем останавливать движение поездов в метро, но выделим специальные сектора, где вы сможете разместиться и переждать бомбардировку.

Сейчас самое важное сохранить жизни. Будьте осторожны, берегите себя!


Били оккупанты также и по Харьковской области. Под вражеским огнем оказались Дергачи. Там есть погибший и раненый.

"По меньшей мере, пять российских снарядов ударили по Дергачам 26 мая. Один человек погиб, один ранен, сообщили в Дергачевском горсовете. Обстрелы идут как по окрестностям, так и по центру, находитесь в укрытиях", – говорится в сообщении.

А в Золочевской территориальной общине в результате обстрелов пострадала как минимум одна женщина, повреждены жилые дома.
Похожие новости