МО РФ заявило об ударе ATACMS по аэродрому в Таганроге. Разведка США предупредила об ударе «Орешником»

Общество / Видео 11-дек, 04:009 2 810 0

МО РФ заявило об ударе ATACMS по аэродрому в Таганроге. Разведка США предупредила об ударе «Орешником»


В Минобороны России заявили об ударе по военному аэродрому в Таганроге американскими ракетами ATACMS. Пострадали военные, пишет телеграм-канал ASTRA.

Оккупанты заявили, что две ракеты ATACMS якобы были сбиты расчетом ЗРПК «Панцирь», остальные — отклонены средствами радиоэлектронной борьбы.

Также в Минобороны РФ сообщили, что из-за «падения фрагментов ракет» пострадал личный состав. Разрушений нет, но посечены осколками два здания на технической территории аэродрома и три единицы военной автомобильной техники, а также гражданские автомобили на прилегающей к аэродрому автостоянке.



«Данная атака западным дальнобойным оружием не останется без ответа, соответствующие меры будут приняты», — заявили российские военные.

AP и Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщают, что спецслужбы США предупредили Украину о возможности нового удара «Орешником» в ближайшие дни.

По словам источника, США рассматривают «Орешник» скорее как попытку запугивания, чем как переломный момент на поле боя. Он отметил, что у России всего несколько таких ракет и они несут меньшую боеголовку, чем другие ракеты, которые регулярно запускались по Украине.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031