Пыня не стал отрицать возможное участие северокорейских солдат в войне с Украиной

Политика 24-окт, 18:449 2 695 0

Пыня не стал отрицать возможное участие северокорейских солдат в войне с Украиной


Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита БРИКС прокомментировал сообщения о том, что военные из КНДР прибыли на территорию России для участия в войне в Украине. Об этом пишет Медуза.

Журналист NBC News задал Путину вопрос о спутниковых снимках, которые показывают, что северокорейские военные находятся в России. «Что они там делают и не будет ли это еще большей эскалацией в украинской войне?» — спросил корреспондент.

«Снимки — вещь серьезная. Если есть снимки, значит они что-то отражают. Хочу обратить ваше внимание, что не действия России привели к эскалации в Украине, а госпереворот 2014 года, поддержанный прежде всего США. … А затем нас в течение восьми лет обманывали, когда говорили о том, что хотят разрешить конфликт в Украине мирными средствами путем минских соглашений», — сказал Путин.


Вернувшись к теме отношений с КНДР, Путин напомнил, что 24 октября Госдума ратифицировала договор о стратегическом партнерстве с Северной Кореей.

«Там есть статья 4. Мы никогда не сомневались, что северокорейское руководство относится к нашим договоренностям серьезно. Но что и как мы будем делать, это уже наше дело в рамках этой статьи. Сначала нужно провести соответствующие переговоры по поводу имплементации этой статьи 4, но мы в контакте с нашими северокорейскими друзьями и посмотрим как будет развиваться этот процесс», — сказал Путин.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031