СНБО: РФ готовит новые массированные удары по энергетике в начале отопительного сезона

Общество 15-окт, 19:269 4 237 0

СНБО: РФ готовит новые массированные удары по энергетике в начале отопительного сезона


Страна-агрессор Россия готовит новые массированные удары по энергетической инфраструктуре Украины в начале отопительного сезона.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Литвиненко на открытии выставки Энергетика в промышленности-2024, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, Украина готовится к массированным российским ударам с началом осенне-зимнего периода.

«С началом отопительного сезона можно ожидать массированных российских ударов по энергетике», — сказал Литвиненко.

Секретарь СНБО отметил, что энергетика Украины показала свою способность реализовать инновационные решения, поэтому российские оккупанты не достигают цели в намерении уничтожить украинскую экономику.

29 августа тогдашний председатель правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий заявлял, что апокалиптический сценарий вроде блэкаута зимой задействован не будет. Украина гораздо лучше готова к зиме 2024−2025 годов с точки зрения транспортной сети Укрэнерго, чем в 2022—2023 годах.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал


Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031