"Законная военная цель": в ОК "Південь" прокомментировали строительство российской железной дороги в Крым в обход Керченского моста

Мнения 21-мар, 05:089 2 146 0

"Законная военная цель": в ОК "Південь" прокомментировали строительство российской железной дороги в Крым в обход Керченского моста


Россияне больше не доверяют Керченскому мосту, поэтому планируют построить железную дорогу в оккупированный Крым через Донбасс. Впрочем, она также станет законной целью для сил обороны Украины.

Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Південь" Наталья Гуменюк. По ее мнению, российские власти видят будущее моста не очень перспективным.

"Если говорить о том, что они пытаются построить альтернативный путь, понятно, что да, мы это видим, отслеживаем, тем более что диктатор заявляет об этом откровенно, открыто и щеголяя этим. В то же время они признают таким образом косвенным образом, что Керченскому мосту они не доверяют", – отметила Гуменюк.

По ее словам такая железная дорога – это дополнительный логистический маршрут для подтягивания сил для обеспечения войска на временно оккупированных территориях.

"Продвижение и скорость строительства сейчас достаточно медленная из-за погодных условий и усложненных поставок. Однако все, что враг использует для усиления своей военной способности, для нас - законная военная цель", – отметила пресс-секретарь ОК "Південь".

Об этом также в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

«Это серьезный вызов, серьезная угроза. Соответственно, для украинских Сил обороны — это значимая цель. Есть планы, но они не всегда соответствуют действительности. В российском случае так же. В целом РФ продолжает использовать именно железную дорогу как основной элемент логистики снабжения своих сил и оккупационного корпуса. То, что происходит с т.н. Крымским мостом, их не устраивает, он не работает сегодня в полном объеме. Поэтому пробуют усилить железнодорожное сообщение», — сказал он.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031