Штурмовые группы россиян теряют до 70% солдат в боях на левобережье Херсонской области – Гуменюк

Общество / Видео 13-фев, 04:489 2 719 3

Штурмовые группы россиян теряют до 70% солдат в боях на левобережье Херсонской области – Гуменюк


На динамику боевых действий на юге Украины существенно влияют погодные условия. Об этом рассказала 12 февраля руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире канала "Ми – Україна", видео опубликовано в Telegram.

"Из-за этого и контрбатарейная борьба немного менее активна, и использование врагом бронетехники на нашем участке меньше, и количество штурмов уменьшилось", – сказала она.


При этом, по словам Гуменюк, это не единственный фактор. На ситуацию также влияют общий настрой и морально-психологическая атмосфера в войсках оккупантов.

"Россияне уже не усиливают штурмовые группы бронетехникой – ведь раньше они "исчезали" слишком быстро. При этом в штурмах принимают участие и морская пехота, и десантно-штурмовые войска, и даже береговая охрана", – сказала она.


Гуменюк отметила, что россиянам все сложнее набирать контингент на будущие штурмы.

"Сарафанное радио" разносит, что вернутся не все, и потери до 70% в штурмовых группах – это мощный результат для тех условий, в которых наши воины держат этот плацдарм", – добавила она.


По словам Гуменюк, у украинских военных не хватает бронетехники, а россияне, в свою очередь, экономят свою. Она отметила, что благодаря эффективной контрбатарейной борьбе украинских сил обороны оккупанты теряли бронетехнику, еще не дойдя с ней до боя.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Комментарии - всего 3
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829