
Президент Польши Анджей Дуда созвал заседание Совета национальной обороны. В совещании впервые примут участие новый премьер Польши Дональд Туск и члены его правительства.
Об этом в эфире Radio ZET сообщил глава Бюро национальной безопасности (BBN) Польши Яцек Севера. Заседание состоится в президентском дворце "Бельведер" 20 декабря в 12.30 по киевскому времени.
"Обсуждаются вопросы ситуации безопасности, связанные с ситуацией на фронте в Украине, аспект международной безопасности, возможности поддержки Вооруженных сил Украины, вопросы реформирования системы управления вооруженными силами и инициатива президента по закону о реформировании системы", – сообщил Севера.
По его словам, для подготовки к возможной конфронтации с Россией в Польше три года.
Глава Бюро национальной безопасности добавил, что если в начале 2023 года РФ могла восстанавливать или производить 20 танков в год, то сейчас мощности позволяют достигать показателей до 300 танков в год.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поздравил Дональда Туска с назначением на должность премьер-министра Польши. С новым главой польского правительства гарант провел телефонный разговор, находясь с визитом в столице Норвегии Осло.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал