В Черном море оккупантов ожидает много сюрпризов от армии и флота дронов - Данилов

Политика 21-июл, 02:179 3 244 0

В Черном море оккупантов ожидает много сюрпризов от армии и флота дронов - Данилов


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отреагировал на угрозы России атаковать все корабли, которые будут следовать в порты Украины.

"Ответ Украины на ракетные обстрелы мирных городов и убийство гражданских один – это увеличение количества и масштабов ударов СОУ по оккупационным войскам. Украина уже давно собрала в кучу все "красные линии" Путина, свила из них веревку, на которой повесит российский имперский труп", - сообщил секретарь СНБО сообщил в микроблоге Twitter.


В частности, он подчеркнул, что попытки запугать имеют противоположный эффект и катастрофические последствия для РФ.

"Оккупантов ожидает много неприятных сюрпризов и приветов – не только от армии дронов, но и от флота дронов", - подчеркнул Данилов.

Отдельно секретарь СНБО добавил, что "одесским политикам бывшей Партии регионов и ОПЗЖ самое время объяснить, как их ползание по кремлевскому коврику привело в Одессу "русский мир" и сколько крови это стоило".



Кроме того, Минобороны РФ заявило, что с 20 июля все суда в Черном море, направляющиеся в украинские порты, будут рассматриваться как "потенциальные перевозчики грузов военного назначения". Таким образом, РФ стала угрожать атаковать любые суда, следующие Черным морем в порты Украины.

В свою очередь, Министерство обороны Украины 20 июля выступило с заявлением, что все суда, которые будут направляться в российские порты или порты на оккупированных территориях Украины, будут расцениваться как перевозящие грузы военного назначения.

Кроме того, судоходство в районах северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальского пролива Украины запрещено как опасное с 05:00 20 июля 2023 года. Также указано, что соответствующую навигационную информацию для мореплавателей уже обнародовали.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31