Лукашенко впервые появился на публике после 9 мая и заявил о повышенной готовности белорусских войск

Политика 15-май, 22:409 3 088 0

Лукашенко впервые появился на публике после 9 мая и заявил о повышенной готовности белорусских войск


Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике. Фото диктатора опубликовала его пресс-служба.

По данным местных пропагандистов, сегодня Лукашенко «работает в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО».

Белорусские СМИ обращают внимание на одну интересную деталь – у Лукашенко снова перебинтована рука, но на этот раз левая.



Как сообщает Белта, на совещании с белорусскими военными Лукашенко заявил, что его войска находятся в повышенной боевой готовности из-за событий в Брянской области.

«Давайте посмотрим на то, что происходит вокруг нашей страны, прежде всего в воздухе. Мы очень часто обсуждаем вопросы безопасности нашего государства, особенно в воздушном пространстве. Как я вижу, сейчас обстановка у нас не критическая. Но тем не менее факторы настораживающие. Трое суток после событий рядом с нами. Я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены были на это реагировать. С тех пор мы находимся в более повышенной готовности — наши войска», — заявил он.


Позже появилось и видео с Александром Лукашенко в командном пункте белорусских ВВС и ПВО. На видео он с трудом и медленно говорит хриплым голосом.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости