Путин спросил Лукашенко «как здоровье»…

Мнения 10-май, 18:159 5 666 0

Путин спросил Лукашенко «как здоровье»…


Вчера у президента России Владимира Путина был тяжёлый день, который не принес желаемого. Но есть во вчерашнем дне для Путина и один удачный момент — тяжелая болезнь Александра Григорьевича Лукашенко.

На фоне тяжело больного Лукашенко, который был не в состоянии пройти буквально несколько сот метров, Путин, не без усилий проделавший этот путь, выглядел довольно бодро.

Во время приветствия Путин и Лукашенко обменялись любезностями. Путин спросил Лукашенко «как здоровье», на что последовал грубый ответ «не дождёшься».

Надо отметить, что сильно сокращенная программа парада Победы, и остальных мероприятий с участием президента, следствие ухудшения состояния здоровья самого Путина. Рекордно быстрый и скомканный парад, возложение венков и скорый полузавтрак-полуперекус в усеченном составе в откровенно гнетущей атмосфере, вот и вся программа.

Для завершения, не хватало прощания приглашенных глав государств с Путиным словами: «Больше не зови. Не приеду!», но выражения их лиц были более красноречивы.

Не успел Путин уединиться, как ему доложили про получасовой ролик в ютуб, в котором Пригожин продолжает развивать свою политическую карьеру пассионарного оппозиционера-турбопатриота, который уже во всю критикует и унижает президента, назвав его «законченным мудаком».

Прочитав предоставленные распечатки с цитатами Пигожина Путин, по словам очевидцев, помрачнел и сказал: «Когда он уже заткнется. Завёл долбо..ба на свою голову.»

Ближайшее окружение президента уже некоторое время предлагает ему решить проблему с Пригожиным кардинальным способом, но потенциал главы ЧВК разглядела часть силовой элиты, близких к секретарю Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, и пока судьба Пригожина не решена.

Вечером президент почувствовал слабость и вызвал дежурных медиков, которые находились с ним дольше обычного, и ушли после того как он уснул. Слаб стал дедушка, да и перенервничал.

Генерал СВР


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости