Освобождение Херсонщины: эксперт сделал прогноз насчет действий оккупантов

Мнения / Видео 05-май, 03:209 3 377 0

Освобождение Херсонщины: эксперт сделал прогноз насчет действий оккупантов


Освобождение временно оккупированной территории левобережья Херсонской области является одним из условий дальнейшей деоккупации Крыма. Россияне пытаются усилить там свою оборону, но не планируют долго удерживать эту территорию.

Такое мнение высказал военный эксперт Валерий Рябых. Он подчеркнул, что российские оккупанты сосредоточили силы на востоке Украины и держат там свои основные войска.

"В то же время на Южном направлении противник пытается насытить оборону, однако сама конфигурация этой обороны и силы и средства, которые там используются, могут свидетельствовать о том, что россияне сами не предполагают долго удерживать эту территорию", – считает он.


По словам Рябыха, такое поведение россиян обусловлено и физико-географическими особенностями местности, и способностью к удержанию этой территории. Это направление является одним из наиболее уязвимых для российских оккупантов.

"Эта локализованная территория, которая расположена между линией соприкосновения на территории Херсонской и Запорожской областей, берегом Азовского моря, — это простреливаемое пространство, которое не позволяет противнику иметь глубокий тыл и, соответственно, полноценно организовывать снабжение войск. Поэтому на этом направлении продвижение украинских войск, вероятнее всего, встретит небольшое сопротивление", – говорит эксперт.


При этом, как отметил Рябых, во время выхода украинских военных на побережье Азовского и Черного морей возникнет ситуация блокировки Крымского полуострова с суши.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости