Премьер Финляндии: Хотим, чтобы Украина вошла в НАТО

Политика 12-мар, 04:559 3 032 0

Премьер Финляндии: Хотим, чтобы Украина вошла в НАТО


Финляндия поддерживает евроатлантические устремления Украины.

Об этом 10 марта в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин. Видеозапись мероприятия опубликована в Facebook Офиса президента.

"Мы хотим, чтобы Украина вошла в НАТО как одно из союзных государств Альянса", – сказала премьер Финляндии, которая в 2022 году тоже подала заявку на вступление в НАТО.


По ее словам, Финляндия также поддерживает борьбу с коррупцией в Украине, чтобы можно было двигаться в сторону европейской интеграции страны, и готова оказывать всю необходимую помощь на основании собственного опыта как члена ЕС.

Кроме того, Финляндия поддерживает формулу мира президента Зеленского и хочет, чтобы "этот план заработал", добавила Марин.

"Только длительный мир может дать нашей семье европейских стран, евроатлантической семье спокойствие и благополучие", – подчеркнула глава правительства.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости