Пригожин пожаловался, что его отключили от спецсвязи и не принимают в министерствах

Мнения 10-мар, 01:239 3 321 0

Пригожин пожаловался, что его отключили от спецсвязи и не принимают в министерствах


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его и «вагнеровцев» полностью отключили от правительственной линии связи и заблокировали все имеющиеся пропуски в российские министерства. Об этом говорится в аудио-комментарии Пригожина, опубликованном его пресс-службой.

«Для того, чтобы я перестал просить боеприпасы, мне отключили все телефоны специальной связи во всех офисах во всех подразделениях. Еще важный момент: заблокировали все пропуска во все ведомства, которые должны принимать решения», — сказал Пригожин.


По его словам, ситуация с боеприпасами никак не улучшилась, а единственным способом их достать теперь являются обращения через СМИ. При этом он добавил в конце аудио, что «не так все плохо».

«Промышленникам низкий поклон, Денису Валентиноваичу Мантурову, и Игорю Насенкову, и всем тем, кто с ними работает и клепает эти снаряды. Красавчики, спасибо от всех огромное», — сказал Пригожин.

Кроме того, на российском ТВ начали бороться с растущей популярностью Пригожина: гости политических ток-шоу получили указание не пиарить «ЧВК Вагнера» и ее основателя.

В конце февраля Financial Times написала о планах Пригожина сместить министра обороны Сергея Шойгу.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости