Речь уже не о "великой державе" и даже не о вставании с колен. Сейчас главная головная боль Кремля – хоть бы Рашу путинскую сохранить

Политика / Мнения 03-мар, 04:229 4 912 0

Речь уже не о "великой державе" и даже не о вставании с колен. Сейчас главная головная боль Кремля – хоть бы Рашу путинскую сохранить


Почувствуйте разницу: что Путин говорил накануне вторжения в Украину и что он говорит сейчас. Тогда это был демиург всего мира, который решает стратегические вопросы мироустройства, собирается отбросить НАТО к границам 1997 года, подавить форпост Альянса в лице Украины.

Который предупреждает западную цивилизацию, что если там посмеют вмешаться в проведение так называемой спецоперации, то они понесут такой удар и потрясение, которых не несли никогда в своей истории.

И вот в результате "победоносной" путинской войны теперь главная головная боль Кремля и Путина лично – что дело идет к развалу России.

То есть речь уже не о "великой державе" и даже не о вставании с колен – сейчас хоть бы Рашу путинскую сохранить, чтобы там не появились московиты, уральцы и другие.

Россия – это уникально колониальная страна. В то время как колонии Испании, Португалии, Великобритании были где-то там, за океанами, – Россия вся, в рамках своих границ, является колониальной империей.

Метрополия – это Москва и примкнувший к ней Петербург, а вся остальная территория – это колонии Московии, которые она грабит.

Причем угроза развала этой империи стала настолько реальной и опасной, что Путин вынужден специально об этом говорить. И кто же довел Россию до такого состояния?

Вроде же совсем недавно все было хорошо, Россия вроде бы встала с колен, с деньгами все было хорошо, газ и нефть продавались – и тут такой крах.


Юрий Швец


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости