⚡ Обстрел Херсона и Очакова во время речи Путина: 6 человек убиты, много раненых (Видео)

Общество / Видео 21-фев, 02:469 2 496 0

⚡ Обстрел Херсона и Очакова во время речи Путина: 6 человек убиты, много раненых (Видео)


В результате российских обстрелов Херсона и Очакова из РСЗО 21 февраля погибли 6 человек, еще 13 человек получили ранения.

Об этом сообщил спикер ОК "Юг" Владислав Назаров.

"Просто во время речи кровавого диктатора путина о "Мы не воюем с народом Украины" рашисты расстреливали мирный Херсон и Очаков из реактивных систем залпового огня", – отмечается в заявлении.

Так, в Херсоне оккупанты нанесли удары по жилым кварталам, объектам критической инфраструктуры, детсаду, больнице, частным гаражам и автомобилям. Несколько зданий были существенно повреждены. А в результате вражеских попаданий по многоквартирным домам горят несколько квартир.

Кроме того, россияне обстреляли местный рынок и остановку общественного транспорта.


"Просто среди улицы, в собственных домах и на рабочих местах мирные жители Херсона получали ранения и умирали. На данный момент известно о 6 погибших и 12 раненых. Данные уточняются", – сообщил Назаров.




«Пока информация уточняется. Локация на которой мы находимся не единственная, пострадавшая от очередного обстрела. Также ракета залпового огня типа «Град» ударила и по другим районам нашего города», — говорится в сообщении.




В то же время в Очакове захватчики продолжили обстрел портовой инфраструктуры, ранено гражданское лицо. Масштабы разрушений уточняются.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости