Уоллес: В Украине задействованы 97% всей российской армии

Политика / Мнения 15-фев, 18:599 3 941 0

Уоллес: В Украине задействованы 97% всей российской армии


На сегодняшний день в войне против Украины задействована почти вся российская армия. Об этом в эфире BBC Radio 4 заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Говоря о наступательной операции России Уоллес заявил, что не смогла собрать единую силу, чтобы «пробить» оборону Украины. По его словам, сейчас наблюдаются усилия, направленные на продвижение вперед.

«Это стоило огромной цены российской армии. По нашим оценкам, 97% российской армии, всей российской армии, находится в Украине», — заявил британский министр.


Комментируя данный показатель глава британского оборонного ведомства отметил, что боеспособность оккупантов снижена на 40%, а почти две трети танков уничтожены или разбиты.

«Я думаю, что то, что делает Россия, пытаясь продвигаться вперед, она делает почти на уровне Первой мировой войны, с уровнем истощения и с показателями успеха, измеряемыми метрами, а не километрами», — сказал Уоллес.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости