Блинкен о предоставлении Украине F-16: Мы следим, чтобы у нее было все, что нужно

Политика 09-фев, 01:159 2 350 0

Блинкен о предоставлении Украине F-16: Мы следим, чтобы у нее было все, что нужно


США следят за тем, как меняются потребности Украины, и соответственно предоставляют необходимую помощь. Об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которая транслировалась на YouTube-канале Госдепартамента США.

"Как мы говорили в течение всего процесса, на каждом повороте мы будем тесно работать с Украиной, как и с другими партнерами и союзниками, чтобы убедиться, что у Украины есть все, что ей нужно, чтобы эффективно защищать себя и возвращать свои территории, которые были захвачены Россией.

Так как природа конфликта развивается, то же самое будет с поддержкой, которую мы оказываем. Мы это делали и до вторжения, в результате у них были Stinger и Javeline, когда Россия пошла на Киев, и они смогли сдержать атаку"
, – сказал он в ответ на вопрос, будут ли предоставлены Украине современные истребители.


Блинкен отметил, что в связи с развитием ситуации было принято решение отправить Украине танки.

"Очень важны не только конкретные системы, но и способность украинцев использовать их эффективно, что требует значительных тренировок. Это развивающийся процесс, и мы будем продолжать следить, что нужно украинцам и как они смогут это использовать. Это происходит в тесном сотрудничестве с Украиной и консультациями с нашими партнерами", – сказал он.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости