Его уже не спасти

Мнения 08-фев, 06:029 7 504 0

Его уже не спасти


Явлинский, Эрдоган, Абрамович по разным причинам пытаются спасти Путина и его государство, продвигая идею немедленного прекращения огня, с фактической фиксацией территориальных захватов России. На Западе есть силы, которые с удовольствием заглотили бы эту наживку.

Если бы Россия объявила в одностороннем порядке о таком бессрочном прекращении огня и призвала бы к переговорам, Украине было бы трудно продолжать реконкисту. Военная поддержка её Западом оказалась бы под вопросам. А значит, путинский режим получил бы шанс избежать разгрома.

Однако все напрасно. Путин безумен, хочет воевать и надеется победить. Утопающий из последних сил отбрасывает протянутую ему руку помощи и кричит, что готов переплыть море.

Кремлёвского безумца и его режим уже не спасти. Как бы кто не старался.
Eidmannews


Война «из слабой позиции» - это всегда либо акт отчаяния, либо авантюризм, но никогда не проявление силы.

Если ты бежал марафон, и, оказавшись далеко за спинами лидеров, взял автомат Калашникова и перестрелял впереди бегущих, то ты не чемпион, а лузер, сошедший с дистанции и впавший в истерику.

Если Россия, впрягшись в экономическое соревнование с Западом, перестала «тянуть» на дистанции и решила обойти всех на повороте, вляпавшись в изнурительную и кровавую бойню, то это не называется «встать с колен». Это называется «выстрелить себе в ногу».


Vladimir Pastukhov
Похожие новости