В тылу РФ работает секретный батальон Братство - СМИ

Мнения / Общество 06-фев, 04:299 5 013 0

В тылу РФ работает секретный батальон Братство - СМИ


Украинские бойцы проводят работы не только на территории страны-агрессора, но и во временно оккупированных регионах.

Секретный батальон Братство ведет борьбу со страной-оккупантом вне фронта войны, в частности, на оккупированніх территориях Украины, а также на территории России. Об этом сообщает издание The Guardian, которое общалось с тремя участниками этого батальона.

СМИ отметчает, что работа батальона варьируется от похищения высокопоставленных кремлевских чиновников до уничтожения ключевой военной инфраструктуры и сбивания вражеских самолетов на территории России.

"Нам очень легко пересекать российскую границу", - рассказал один из участников батальона.

Особенность батальона заключается в том, что он действует независимо от Вооруженных сил Украины.

Однако работа Братства должна оставаться секретной и независимой прежде всего из-за "нервности" Запада при мысли о том, что Украина может нанести удар по территории России. Последнее утверждение могут подтвердить дебаты по поводу поставки Германией танков Leopard 2 и отказ США и других стран поставить истребители F16.

"Получается, что россияне могут зайти на территорию Украины, а украинцы не могут зайти в Россию", - обратил внимание другой участник формирования.

Одна из последних операций батальона была простой, отметили его участники.

"Нашей группе нужно было привезти на территорию России определенное количество взрывчатки и оставить ее в определенном месте. Я не знаю, для чего и кому предназначалась эта взрывчатка. Но точно знаю, что некоторые люди в России готовы помочь украинцам", — отметил боец.

Братство также провело операцию в районе Белгорода, где месяц назад взорвалось несколько складов с боеприпасами, отметчает The Guardian.

Участники группы также рассказали, что получили задачу "захватить или убить одного из высокопоставленных офицеров ФСБ", российских спецслужб.

Однако машина российского офицера так и не прибыла, потому миссию пришлось отложить. Им нужно было выйти из засады, но они столкнулись с проблемой прорваться в Украину, мимо наблюдающих российских войск, собранных на границе.

"Мы встретили российских пограничников. Мы были четыре на четыре. Мы убили троих россиян и одного легко ранили. Мы его захватили, вывезли на территорию Украины и передали украинским военным", - рассказал участник группы.


В Братстве также отметили, что и их операции фактически вдвое безопаснее тех, которые проводят украинские Вооруженные силы.

"Кажется, это очень опасная работа, но мы очень серьезно к ней готовимся", - отметили бойцы.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости