Закапывание федерации на бис (Часть 2)

Мнения 02-фев, 23:269 3 977 0

Закапывание федерации на бис (Часть 2)


Сегодня утром она отчиталась о рекордной прибыли в размере $40 миллиардов за 2022 год. Годовая прибыль британской компании в 2022 году составила рекордные $39,9 миллиарда, что вдвое больше, прошлогоднего результата, и намного превышает предыдущий рекорд в $31 миллиард в 2008 году.

А самое пикантное в этом раскладе то, что компания заработала гигантские 9,8 миллиардов долларов только на продаже сжиженного природного газа,
цены на который побили все рекорды. Со своим СПГ Shell оказалась в нужное время и в нужном месте.

В связи с этим, по итогам года, компания смогла обеспечить рекордные выплаты своим акционерам. Кроме того, Shell объявила о новой программе выкупа акций на сумму $4 миллиарда в течение следующих трех месяцев. Это вторая программа, которая назначена вслед за той, что была закончена за предыдущие три месяца.

Всего же за год до февраля 2023 года компания выкупила акций на сумму $19 миллиардов, что почти вдвое больше, чем в допандемическом 2019 году.

То есть Shell, как и американские компании, показывает стремительный и рекордный, в своей истории рост. Причем, по своей динамике, англичане даже превзошли американцев потому, что были ближе к эпицентру энергетического кризиса- Европе.

Очевидно, что такое положение деле сложилось в результате путинской войны в Украине и его манипуляциями рынком с целью заставить Запад отказаться от поддержки нашей страны.

Но тут он попал в классическую ловушку. Если бы он не влез в Украину, не возникли бы все те последствия, которые привели к взрывному росту прибыли ряда ведущих компаний Запада. Проще говоря, он даже не представлял, что поддерживать Украину станет выгодно. А там, где есть выгода, энтузиазм не пропадает.

И более того, сейчас очень многие компании распробовали вкус формулы «мир без россии» и нашли ее очень выгодной и перспективной. Так что желающих закопать москву становится все больше.

Причем, это желание действует не только потому, что кровавая диктатура стала бременем для цивилизованного мира, но и банально потому, что те гигантские потоки прибыли, которые заливали федерацию два десятка лет подряд, теперь скорректированы и льются в другие места.

Достаточно только посмотреть на список компаний, которые сорвали «верх» с пика цен и получили новые, для себя, рынки сбыта, ранее закрепленные за нефтегазовыми компании из федерации, чтобы понимать, насколько серьезная оппозиция возникла у путинской бензоколонки.

Здесь, в данной статье, мы упоминаем названия всего двух грандов, но другие крупные энергетические компании: Chevron, BP и TotalEnergies еще не объявили о своих результатах за минувший год. Можно не сомневаться в том, что их показатели будут примерно такими же и они если не удвоили свои обороты и прибыли, то вплотную приблизились к этому.

И теперь отказаться от такого положения дел никто не захочет. А раз так, то вместо войны с Украиной, прутин действительно получает противостояние с остальным, цивилизованным миром, которому уже не выгодно, чтобы эта тварь снова ожила и смогла жрать как прежде.

И всем теперь понятно, что окончательно угомонить эту ядовитую сущность, способна только Украина.

Так что круг замкнулся и замкнул его прутин, собственной тупостью.

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости