Главнокомандующий ВС Литвы: Россия торопится начать наступление, пока Украина не получила обещанное оружие

Политика / Мнения 31-янв, 17:469 2 769 0

Главнокомандующий ВС Литвы: Россия торопится начать наступление, пока Украина не получила обещанное оружие


Россия торопится начать новое наступление, прежде чем Украина получит обещанное западное вооружение. Об этом в интервью Guildhall заявил командующий ВС Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.

По его словам, на сегодняшний день РФ перешла в ту фазу войны, где ключевое значение играет материальное обеспечение и логистика. Запад сегодня, считает военный, уже осознал всю неизбежность военной поддержки Украины.

Генерал отмечает, что оккупанты могут остановиться или пересмотреть свои планы наступления лишь в том случае, когда увидят, что Украина располагает достаточным количеством оборудования, амуниции, вооружения и подготовленного личного состава.

Вместе с тем он подчеркивает, что у самой России достаточно указанных ресурсов для ведения затяжной войны.

«Мы видим позитивные сигнали и из Лондона о тяжелых танках Challenger, и из Парижа. Россияне понимают, что, если они не осуществят наступление сейчас, в конце весны будет поздно. Я вам скажу, что внутри НАТО, на уровне моих коллег тридцати Главнокомандующих,есть единое мнение. Ваша война — это наша война, мы должны поддержать Украину всеми доступными средствами», — сказал Рупшис.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости