
Россия торопится начать новое наступление, прежде чем Украина получит обещанное западное вооружение. Об этом в интервью Guildhall заявил командующий ВС Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.
По его словам, на сегодняшний день РФ перешла в ту фазу войны, где ключевое значение играет материальное обеспечение и логистика. Запад сегодня, считает военный, уже осознал всю неизбежность военной поддержки Украины.
Генерал отмечает, что оккупанты могут остановиться или пересмотреть свои планы наступления лишь в том случае, когда увидят, что Украина располагает достаточным количеством оборудования, амуниции, вооружения и подготовленного личного состава.
Вместе с тем он подчеркивает, что у самой России достаточно указанных ресурсов для ведения затяжной войны.
«Мы видим позитивные сигнали и из Лондона о тяжелых танках Challenger, и из Парижа. Россияне понимают, что, если они не осуществят наступление сейчас, в конце весны будет поздно. Я вам скажу, что внутри НАТО, на уровне моих коллег тридцати Главнокомандующих,есть единое мнение. Ваша война — это наша война, мы должны поддержать Украину всеми доступными средствами», — сказал Рупшис.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet