Накануне вторжения в Украину Путин пригрозил Джонсону ракетным ударом

Политика 30-янв, 18:289 2 793 0

Накануне вторжения в Украину Путин пригрозил Джонсону ракетным ударом


Перед полномасштабным вторжением в Украину президент России Владимир Путин угрожал ракетным ударом тогдашнему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Об этом сообщает BBC со ссылкой на слова Джонсона, сказанные в документальном фильме «Путин против Запада», который выйдет на телеканале «BBC 2» вечером 30 января.

«В какой-то момент он будто пригрозил мне и сказал: «Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту», или что-то в этом духе», — сказал он.


Соответствующий телефонный разговор Джонсона и Путина состоялся в феврале 2022 года. Российский диктатор начал угрожать после предупреждения Джонсона о том, что война в Украине будет иметь катастрофические последствия.

В ходе того разговора Джонсон также пытался донести до Путина, что Украина «в ближайшее время» не вступит в НАТО, и предупреждал его, что любое вторжение будет означать «больше, а не меньше НАТО» у границ РФ.

В Кремле с характерным "это не мы" отреагировали на заявление бывшего премьера Британии Бориса Джонсона об угрозе ракетным ударом. Политик сказал, что она прозвучала от главы РФ Владимира Путина незадолго до вторжения его войск в Украину.

Однако пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков утверждает, что "это ложь". Его слова привел российский "Интерфакс".

"То, что сказал господин Джонсон, это неправда. Точнее, это ложь. Более того, я вам скажу, это или сознательная ложь, тогда нужно спросить, с какой целью он избрал такой вариант изложения", – высказался он.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости