Арестович: Ну где Пригожин, а где директор ФСБ? Пригожин приобретает власть, но если ФСБ захочет, он проснется, а его голова в тумбочке

Мнения / Видео 20-янв, 19:279 3 932 0

Арестович: Ну где Пригожин, а где директор ФСБ? Пригожин приобретает власть, но если ФСБ захочет, он проснется, а его голова в тумбочке


Для бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича очевидно, что основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин "лидером" России не станет.

Об этом Арестович заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. 

Пригожин является в РФ фигурой, которая выполняет несколько задач, в частности президент РФ Владимир Путин использует его в качестве "пугала" для Запада, считает Арестович.

"И народ начинает задумываться: "Может, вот она – новая сила, которая действительно способна нас – таких диких, пьяных, нецивилизованных – все-таки привести к победе? Все-таки собрать..." Просто, понятно, все через силу, прямолинейно и так далее. То есть решает он и медийно-психологические задачи. Участь его печальна.

Он слишком пахнет мертвечиной. Начиная с распила сирийского дезертира. Помните, вагнеровцы распилили под камеру бензопилой? Заканчивая этим "кувалдингом" и прочим. И когда он отыграет свою роль, Пригожина не будет в том или ином варианте. Понятно, что он не станет никаким лидером России. Понятно, что коллектив олигархов либо силовиков поставит на нем точку очень быстро",
 – продолжил Арестович. 


"Ладно олигархи – силовики есть, другие силовики. Ну где Пригожин, а где директор ФСБ, например? Вы же понимаете, что это абсолютно не те весовые категории. При всем пригожинском этом "Вагнере", гоноре и прочем – если ФСБ не захочет, он проснется, а его голова в тумбочке. Он, конечно, приобретает власть. И ФСБ труднее с ним. Но труднее только потому, что Путин пока позволяет. Вот и все", – добавил он. 




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости